Понуждение к регистрации супружеской доли с целью взыскания долга
Добрый день, уважаемы юристы.
Ситуация такая: в ходе исполнительного производства скончался должник (взыскание было обращено на жилой дом), в связи с чем было подано заявление в суд о замене стороны исполнительного производства. Но наследница (супруга) подала нотариусу не заявление о вступлении в наследство, а заявление о выделении 1\2 супружеской доли. Самое главное здесь то, что после заявления она никаких действий не предпринимала, то есть Свидетельство не получила. Таким образом, суд нам отказал и судья посоветовала обратиться с новым иском по месту нахождения имущества о понуждении супруги зарегистрировать 1\2 супружескую долю. Что думаете, очень нужны ссылки на закон. Отблагодарю финансово того юриста, который даст нужные ссылки на закон для составления иска. Спасибо.
Спасибо, но здесь речь о выделении супружеской доли, а не о вступлении в наследство.