Как и где получить справку о несудимости, если регистрация в другом субъекте?

Где и как в г.Сургут ХМАО, можно получить справку о несудимости, если регистрация у меня в Республике Дагестан? Заранее благодарю

, Вазирхан, г. Сургут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

справку о судимости можете получить в любом отделении МФЦ. Данный вопрос регламентирует в том числе Приказ МВД России от 07.11.2011 N 1121) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»

Вазирхан
Клиент, г. Сургут
А если дело касается граждан СНГ?

Это ничего не меняет. сведения о привлечении к уголовной ответственности на территории РФ хранятся в базе МВД РФ.