8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд нужно подавать заявление о приостановлении исполнительного производства?

Возбуждено исполнительное производство, есть исполнительный лист но о суде я ничего не знала. Пристав арестовала счета и списала на счет приставов денежные средства 50 % с пенсии. Я написала заявление приставам, о том, что мною подано ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока с целью обжаловать решение суда (не заочное) в порядке апелляции в областной суд. Пристав отложила производство на 10 дней. В это время мною получено определение суда (вступило в законную силу 25.0.2019г) о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. Написала еще одно заявление приставам о приостановлении исполнительного производства и возврате удержанных денежных средств до вынесения судебного решения и вступления его в законную силу. К заявлению приложила определение суда. Пристав говорить, что писать заявление бесполезно, регистрировать его не надо, что она все равно перечислит средства взыскателю , если не будет отозван исполнительный лист. Я хочу подать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства до вынесения судебного решения и вступления его в законную силу. Вот только не знаю в какой : в суд который вынес решение, которое я хочу обжаловать в апелляции (так как срок обжалования мне восстановлен). Этот суд проходил в Ижевске. Или в судебный участок по месту моего жительства и нахождения РОСП Курчатовского района в городе Челябинске. Подскажите пожалуйста!

30 января 2019, 09:15, Смолина Светлана, г. Волгоград
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Светлана! Согласно ст. 440 ГПК РФ:

1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.
3. На определение суда о приостановлении или прекращении исполнительного производства может быть подана частная жалоба.
4. Приостановленное судом исполнительное производство возобновляется определением того же суда после устранения обстоятельств, повлекших за собой его приостановление.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате, которое платно. Удачи Вам.

30 января 2019, 10:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Подскажите пожалуйста, в какой суд нужно подавать заявление на развод, если я прописана в Самарской области
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какой суд нужно подавать заявление на развод, если я прописана в Самарской области, а муж с сыном сейчас прописаны в Москве, но на момент бракосочетания был прописан в Ульяновской области, и само бракосочетание было в Ульяновской области. Спора о ребенке нет, он остаётся со мной.
10 ноября 2020, 05:05, вопрос №2907446, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой суд нужно подавать заявление о приостановлении исполнительного
здравствуйте подскажите пожалуйста в какой суд нужно подавать заявление о приостановлении исполнительного производства если я проживаю в одном регионе исполнительное производство возбуждено в том регионе где я проживаю а решение суда на основании которого было возбуждено исполнительное производство было вынесено в другом регионе
22 апреля 2020, 10:17, вопрос №2751524, Антон, г. Курган
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В какой суд нужно подавать заявление?
Добрый день. В свидетельстве о смерти допущена ошибка в имени (Серафима). Обратились в ЗАГС, получили отказ, тк. в свидетельстве о рождении указано имя Серофима, в свидетельстве о заключении, расторжении брака и свидетельстве о рождении ребёнка указано имя Серафима. Сын не может вступить в наследство, гражданин Казахстана. Доверенность на мое имя, подавала заявление в районный суд по моей прописке. Суд вернул документы по причине неподсудности. В какой суд нужно подавать заявление? Заранее благодарю.
26 февраля 2020, 10:45, вопрос №2697161, Раиса, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
В какой суд подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства?
Районным судом вынесено решение о взыскании денежных средств по договору подряда. Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. В настоящее время в краевой суд (через районный подана апелляционная жалоба). Подскажите в какой суд подать ходатайство о возбуждении исполнительного производства?
22 августа 2018, 12:02, вопрос №2085613, Ирина, г. Краснодар
3 ответа
Исполнительное производство
На адрес какого ОСП нужно писать заявление на исполнительное производство?
скажите пожалуйста на адрес какого ОСП(отдела судебных приставов) нужно писать заявление на исполнительное производство, если юридический адрес должника г. Москва, ул. Воронцовская д.5 стр.2
27 мая 2016, 19:32, вопрос №1266827, Николай, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2019