Каковы сроки действия исполнительно листа в данном случае?

Добрый день. В 2012 году на меня было открыто делопроизводство по гражданскому делу. По исполнительному листу я должен денег за дтп. В 2017 году было вынесено постановление об окончании исполнительного производства и возвращению его заявителю ТК прошло 3 года и не было возможности меня найти. Заявитель давно сменил телефон и город проживания. В 2019 г ко мне на счёт поступили деньги на проданное единственное жилье с целью купить квартиру в другом районе. И их тут же списали приставы. Правомерны ли действия приставов?

Несмотря на списание денег из базы должников меня не убирают , основываясь на том что не могут найти заявителя . Поэтому я не могу взять ипотеку и при трудоустройстве на работу косо смотрят и отказывают ТК должник якобы.

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если  долг погашен просите пристава убрать вас из базы. Срок давности вы неправильно считаете. Три года идет с момента прекращения ИП. У  вас  ИП прекращено в 2017 г и три года ещё не прошло.