8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выписать малолетнего ребенка с квартиры отца?

здравствуйте!у меня сложилась следующая ситуация:сын прописан в квартире у отца,на время прописки квартира была приватизирована на отца ребенка и его сестру,на данный момент квартара принадлежит сестре и она хочет выписать моего сына оттуда.Сын проживает со мной на моей жилплощади,с отцом ребенка в разводе.Может она это сделать без моего согласия?

16 сентября 2013, 12:13, анна, г. Рыбинск
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист,

Анна, согласно действующего законодательства, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства по месту регистрации родителей.

Уточните, пожалуйста, какая необходимость регистрировать ребенка по месту жительства в квартире, которая не принадлежит ни Вам, ни отцу ребенка? Это не законно, если отец не зарегистрирован по месту жительства в этой квартире.

19 сентября 2013, 13:22
0
0
0
0

Анна, согласно действующего законодательства, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства по месту регистрации родителей.

Уточните, пожалуйста, какая необходимость регистрировать ребенка по месту жительства в квартире, которая не принадлежит ни Вам, ни отцу ребенка? Это не законно, если отец не зарегистрирован по месту жительства в этой квартире.

19 сентября 2013, 13:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать из муниципальной квартиры отца-алкоголика?
Можно ли выписать из муниципальной квартиры отца алкоголика с предоставлением комнаты в общежитии , так как у меня 6 Ти месячный ребенок , а он пьет и все ломает за квартиру не платит и ничего в квартире не делает ? Просто я боюсь за здоровье и жизнь ребенка проживая по соседству с алкоголиком да ещё инвалидом.
10 октября 2019, 21:04, вопрос №2544799, Мария Сергеевна Петрова, д. Калуга
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка, если за предложенную сумму я не смогу купить жилье?
Здравствуйте. Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, мы с братом имеем в собственности 2 комнаты в коммунальной квартире,у каждого своя семья. Нам предлагают выкупить квартиру,соответсвенно после разделении суммы денег я ничего купить не смогу а это где то 400-500000, получается я и мой ребенок лишимся прописки? Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка если от предложенной суммы я не смогу купить жилье? Сказали что равноценное жилье они предлагать не будут,только деньги.
28 февраля 2019, 07:45, вопрос №2276097, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Могу ли выписать своего ребенка от отца и прописать к себе как мать?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,могу ли выписать своего ребенка от отца и прописать к себе как мать? С отцом ребенка мы не расписаны
26 января 2019, 23:06, вопрос №2238444, Светлана, г. Серпухов
3 ответа
Жилищное право
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в никуда?
Моего мужа и несовершеннолетнего ребенка хотят выписать из приватизированной квартиры. Муж был прописан в этой квартире до приватизации и отказался от своей доли в пользу собственника(родная бабушка). Могут ли выписать несовершеннолетнего из квартиры вместе с отцом?
14 апреля 2016, 10:47, вопрос №1219610, Наталья, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Жилищное право
Могут ли выписать меня из квартиры, собственником которой я являюсь?
Если, с женой ещё не в разводе, но совместно не живём, собственником квартиры являюсь я и дети, жена опекун до их совершеннолетия. В квартире сменен замок, в дом попасть не могу, ключи не дают, могут ли выписать меня из квартиры и какие действия предпринять в такой ситуации. Спасибо.
14 января 2016, 05:14, вопрос №1098943, Виталий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013