Могут ли выписать малолетнего ребенка с квартиры отца?

здравствуйте!у меня сложилась следующая ситуация:сын прописан в квартире у отца,на время прописки квартира была приватизирована на отца ребенка и его сестру,на данный момент квартара принадлежит сестре и она хочет выписать моего сына оттуда.Сын проживает со мной на моей жилплощади,с отцом ребенка в разводе.Может она это сделать без моего согласия?

, анна, г. Рыбинск
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Анна, согласно действующего законодательства, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства по месту регистрации родителей.

Уточните, пожалуйста, какая необходимость регистрировать ребенка по месту жительства в квартире, которая не принадлежит ни Вам, ни отцу ребенка? Это не законно, если отец не зарегистрирован  по месту жительства в этой квартире.

Анна, согласно действующего законодательства, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства по месту регистрации родителей.

Уточните, пожалуйста, какая необходимость регистрировать ребенка по месту жительства в квартире, которая не принадлежит ни Вам, ни отцу ребенка? Это не законно, если отец не зарегистрирован  по месту жительства в этой квартире.