8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли студенту подать жалобу на однокурсника?

Можно ли студенту подать жалобу на однокурсника, своим очень шумным поведением сильно мешающего учебному процессу? При нем невозможно сосредоточиться. На замечания как однокурсников, как преподавателей, не реагирует, или успокаивается на короткое время, потом опять начинает громко болтать, орать, свистеть и т.д.

, Юлиана, г. Якутск
Николай Полосин
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В Вашем случае целесообразно потребовать (в форме заявления на имя ректора) принять меры по приведению данного студента к порядку. Но, полагаю, все, что ему первоначально грозит — это замечание или выговор. 

Поэтому, если вы обучаетесь по договору (на платном) — я бы рекомендовал параллельно написать претензию в адрес института как потребителю. Надо указать, что Вы не можете получать качественно оплаченную услугу в силу указанных обстоятельств, а представители  исполнителя (то есть института) в лице преподавателей ничего не делают для устранения этих недостатков услуги. В виду чего Вы требуете либо: расторгнуть договор, либо соразмерно снизить стоимость услуги, либо — устанавливаете время для устранения недостатков услуги, а если их не устранят — то обращаетесь в суд и требуете возмещение морального вреда и снижения стоимости услуги. 

Скорее всего, администрация не хочет с данным студентом связываться, т.к. он, возможно, страдает каким-то заболеванием психического характера. Но Вы вправе потребовать соблюдения своих прав. В необходимых случаях такому студенту администрация института обязана создать индивидуальные условия обучения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.01.2019