8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли продление аренды земельного участка в данном случае?

Доброго дня. Продление аренды земельного участка. Согласно с Федеральным законом № 136-ФЗ от 25.10.2001 г. «Земельный кодекс Российской Федерации», на основании п. 3 ст. 3.3.(Утратил силу 1 января 2017 года) Федерального закона №137-ФЗ от 25.10.2001 г. «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», на основании договора аренды земельного участка производилась аренда земельного участка 2016 году. 30.12.2018 года закончился срок действия закона. арендатор подал заявление на продление аренды земельного участка для введения личного подсобного хозяйства. Вопрос такой. Можно ли составить распоряжение на основании п. 19 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ. ЗК РФ Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства; Или же можно пролонгировать договор аренды земельного участка; Или может составить дополнительное соглашение?.

30 января 2019, 03:39, Алексей, г. Нюрба
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте Алексей.

Вопрос такой. Можно ли составить распоряжение на основании п. 19 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ.

Если земельный участок был предоставлен для целей указанных в п.п. 19 п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ, то можно заключить новый договор без проведения торгов в соответствии с п. 3, 4 ст. 39.6 ЗК РФ. Если же нет, то сначала нужно изменить разрешенное использования на цели указанные в этом подпункте и потом заключать новый договор в общем порядке в соответствии со ст. 39.14 ЗК Р.

Дополнительное соглашение заключить нельзя.

30 января 2019, 04:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Продлят ли мне аренду земельного участка под ИЖС?
Продлят ли мне аренду земельного участка под ИЖС? Есть свидетельство о Недострое (степень готовности 18-20%) -Розовое свидетельство. Также заключение оценщика. У меня уже было продление аренды на 5 лет и на 3 года. Но вот сейчас смогут ли продлить? И что мне делать, если не продлят? Спасибо.
11 января 2018, 11:27, вопрос №1868219, Андрей, г. Ставрополь
2 ответа
Договорное право
Как добиться продления аренды земельного участка без торгов
как добиться продления аренды земельного участка без проведения торгов? срок аренды-5 лет. на участке располагается нестационарный торговый объект. подала заявление на продление договора в администрацию-заявление даже не рассмотрели,мотивируя ст.39.33 и ст 39.36зк рф а также отсутствием права собственности на объект.участок был предоставлен без торгов
12 февраля 2017, 19:50, вопрос №1536659, светлана, г. Кузнецк
2 ответа
Земельное право
Продление аренды земельного участка под павильон на новый срок
Продление аренды земельного участка под павильон на новый срок, находящегося в муниципальной собственности. Павильон построен в 2004 году на этом участке. Договор аренды истек в январе 2017. Земельный участок выставлен на торги. Правомерно ли это?
05 февраля 2017, 12:41, вопрос №1526796, Ольга, г. Иркутск
4 ответа
Земельное право
Действует ли договор аренды земельного участка?
Действует ли договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения переданный в субаренду в простом письменном виде, без регистрации в Росреестре, кадастровой палате?
05 октября 2016, 11:34, вопрос №1397977, Юрий,
6 ответов
Наследство
Возможно ли мне приватизировать земельный участок, если я не успел вступить в наследство?
Здравствуйте! Дело вот в чём : Моя бабушка померла, не переписав наследство ( дом и земельный участок ) на отца. Отец тоже помер не успев приватизировать земельный участок , только уже без дома, он сгорел . Я единственный наследник отца . Возможно ли мне приватизировать земельный участок ? Какие документы нужны? И сколько примерно будет заплатить юристу? Данный участок наxодится : Амурская область , Благовещенский район! Спасибо за ответ!
24 марта 2016, 17:08, вопрос №1194253, Сергей,
3 ответа
Дата обновления страницы 30.01.2019