Правомерен ли отказ в единовременном пособии при рождении ребёнка?
Я ип , хочу получить единовременное пособие по рождению ребёнка. Для этого я обратилась в социальную защиту через мфц с пакетом документов так же приложив справку от ФСС на себя что не получала этотпособие и справку от мужа с работы Что он не получал. Как добровольный страхователь в ФСС не стою на учете . Соц защита отказала в выплате ссылаясь на то чтотони не должны платить ип , пусть папа получает на своей работе выплату. Законен ли отказ в выплате ? И на какие законы сослаться ?
, Евгения, г. Москва