Как правильно передать деньги бывшей супруге?
21.01.19 был суд по расторжению брака. Сейчас мы продаем квартиру, но чтобы ее продать нам нужно предоставить долю двум несовершеннолетним детям. Она нашла дом, и мне нужно отдать ей половину стоимости, чтобы она поехала оформила сделку купли-продажи. На алименты она еще не подавала. как правильно передать ей деньги, чтобы они не улетели в "трубу"? через нотариуса? и что там нужно указывать, например для покупки недвижимости для детей. Или достаточно будет расписки, что она взяла от меня денежную сумму
Достаточно под расписку передать денежные средства. нотариусы расписки не заверяют.
Если денежные средства в счет алиментов передаются — можете заключить соглашение об уплате алиментов (ст. 99 СК РФ) и под расписку в счет уплаты алиментов передать эти деньги.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.