Снятие с регистрации по решению суда
Здравствуйте!
27 декабря 2018 года был суд, по решению которого были сняты с регистрационного учета 2 физ лица, которые были зарегистрированы в квартире им не принадлежащей, а принадлежащей банку. На суд эти физ лица не являлись.
У меня есть 2 источника информации, помогите найти истину.
1) Юрист банка настаивает, что они будут ждать 45 дней с момента вынесения решения суда а именно отсчет с 28 декабря 2018 года.
2) Юрист с данного сайта ранее меня консультировавший утверждает, что расчет проводится так: сначала судье дается 5 дней на публикацию решения и потом 31 день на оспаривание и на 32 день, если оспаривания не было, то решение суда вступает в законную силу. С учетом новогодних праздников, получаем, что 1 февраля зарегистрированных товарищей можно снимать с регистрационного учета.
Внесите пожалуйста ясность, кто прав, а кто лукавит.
- image.png
Уточните, какое решение принято судом, заочное или нет?
ответчиков на суде не было