Купили в браке жильё, оформили в общую совместную собственность с использованием ипотеки. Созаёмщики: я, супруг и его брат.
Мария
Если приобрели в совместную собственность с супругом, то суд, скорее всего разделит в равных долях — по 1/2 доле каждому, возможно отступление с учетом интересов ребенка, но в данной ситуации не уверен, что будет отступление. Касаемо кредите, то каждый должен будет оплачивать долг пропорционально выделенной доли в праве.