Как указать в доверенности то, на основании чего действует ИП?
Здравствуйте, а что писать в доверенности, на основании чего действует Индивидуальный предприниматель, если свидетельство о регистрации больше не выдаётся. Ип открыто в 2019году
, Юлия, г. Балашиха
Олег Чебыкин
Юлия, будь то обычный гражданин или предприниматель — действует он от своего собственного имени просто потому, что он существует, ему не нужны какие бы то ни было основания. Основания нужны лишь тем, кто действует от чужого имени, — представителям или руководителям организаций.
Свидетельство лишь подтверждает государственную регситрацию предпринимателя и больше ничего.
Как исключение, индивидуальный предприниматель, осуществляющий медицинскую деятельность, действующий на основании лицензии
Согласен. Следует указать ОГРНИП. Например: «ООО „Ромашка“ в лице Генерального директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, доверяет Индивидуального предпринимателя Петрова Петра Петровича ОГРНИП 00000000» и далее по тексту.