Необходимо ли менять документы после вступления в брак, если фамилия не меняется?
Если мы распишимся с мужем и я оставлю свою фамилию, а он свою, то нам нужно будет менять документы или только поставить печать в паспорте и получить свидетельство о браке?
, Елена, г. Кыштым
Даниил Шер
Здравствуйте, Елена.
О замене каких документов вы спрашиваете?
Если о паспорте гражданина РФ, то в приведенной вами ситуации менять его нет необходимости.
Елена Леонидовна Бородько
Здравствуйте, Елена.
Документы вам менять не нужно, в связи с тем, что вы не меняете фамилии. В отделе ЗАГС вам поставят оттиски штампа о регистрации брака и выдадут свидетельство о заключении брака в котором будут указаны ваши прежние фамилии.