8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие существуют способы уплаты алиментов?

Мы разводимся с супругом, у нас несовершеннолетний ребенок. Подскажите, пожалуйста, какие бывают способы уплаты алиментов? Если отец ребенка переедет в другой город или страну, отразится ли это на алиментах? Существует ли компенсация, если происходит задержка уплаты алиментов отцом?

28 января 2019, 09:41, Кира Щербинина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие существую способы произвести зачет однородных требований, если судья не произвел и оставил эту
Какие существую способы произвести зачет однородных требований, если судья не произвел и оставил эту процедуру на исполнение судебным приставам, которые в свою очередь не чего не делают не смотря на то что обе стороны исполнительные листы к исполнению предъявили?
16 февраля, 18:24, вопрос №2987542, Ольга, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие существуют способы списания долгов физических лиц на сегодняшний день?
Уважаемые юристы. Подскажите какие существую способы по списанию долгов с физических лиц на сегодняшний день. Заявлять себя банкротом я как понял это очень дорого и долго. В связи сложившейся ситуацией (коронавирус и фин.кризис) у меня нет возможности оплачивать свои обязательства по кредитам (у меня их три) и исполнительному производству. Я инвалид 3 группы, официально не работающий, жена в декретном. В собственности у меня одна недвижимость, которую мы сдаем в аренду, но к сожалению с декабря прошлого года не можем ее сдать. Раньше никогда не была у меня не одной просрочки, вообщем безупречная кредитная история. Если можно, то объясните простым языком, как я могу уменьшить, а лучше списать себя все существующие свои долги. И могут ли приставы вынести имущество (мебель, бытовую технику) в счет долга и чинить препятствие для сдачи в аренду? Как можно "сделать" себя банкротом без своей инициативы на это? Буду очень признателен за скорый ответ.
31 марта 2020, 11:27, вопрос №2728863, Дмитрий Поддубный, г. Москва
1 ответ
Алименты
Обстоятельства, дающие право на определение способа уплаты алиментов на несовершеннолетних детей?
Добрый день! Я составляю заявление в суд на алименты в твердой денежной сумме. Какие могут быть обстоятельства, предусмотренные статьей 83 Семейного кодекса РФ, дающие право на определение способа уплаты алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. Мой бывший супруг открыл ИП, чтобы декларировать самую минимальную сумму заработка.
27 февраля 2017, 09:30, вопрос №1553460, Татьяна, г. Сургут
2 ответа
Алименты
На сколько правомерен способ уплаты алиментов истцу и ребенку?
Добрый день! Согласно решению суда вынесенного в августе 2015 года истец обычна внести изменения в свидетельство о рождении ребенка внеся ответчика в графу отец. Кроме того в ходе судебного заседания было заявлено ходатайство о способе уплаты алиментов, а именно 50 % алиментов истцу, 50% на счет ребенка. Однако в решении суда отсутствуют сведения об удовлетворении или об отказе в удовлетворении ходатайства. Я исправно плачу 50% алиментов истек, А вторые 50,% алиментов я никак не могу положить на счет ребенка, в связи с тем что решение суда в части изменения сведений в свидетельстве о рождении ребенка истец до сих пор не исполнила. Так для открытия счета на имя ребенка нужен оригинал свидетельства о рождении, а обратился в органы ЗАГС там мне сказали, что я никто с юридической стороны, поскольку в свидетельстве о рождении до сих пор стоит прочерк.Сейчас истец обратилась в ФССП для открытия исполнительного производства. Подскажите, пожалуйста, как мне быть со второй частью алиментов, правомерны ли мои действия по уплате алиментов 50% истцу, 50% на имя ребенка, несмотря на то что в решении нет ни слова о способе уплате алиментов. Какие норы законодательства я нарушил не открыв счет на имя ребенка. Спасибо
21 ноября 2016, 23:31, вопрос №1448609, Ирина, с. Аликово
2 ответа
Нотариат
Какие существуют способы более выгодные для переоформления дарственной?
какие существуют способы более выгодные для переоформления дарственной: мама оформила дачу на родную сестру, сестра желает переоформить на другую родную сестру дачу?
31 марта 2016, 07:51, вопрос №1202307, Ната, г. Тюмень
4 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2019