8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае подписывают согласие на раздел имущества?

Добрый день! В каком случаи подписывают согласие на раздел имущества? И если его подписать кто имеет право на продажу квартиры ?

  • 364C2AA9-2B81-4341-B20D-E6DBBE4A6A24
    .png
  • EC277A90-259E-46BE-88F5-93FCC7A15962
    .png
, Ирина, г. Москва
Роман Ильин
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день! При разводе, если Вы расторгаете брак не в судебном порядке, при этом у Вас имеется спор о разделе имущества, то Вам необходимо подписать нотариальное соглашение о разделе имущества, если у Вас не имеется  брачного договора в котором прописаны порядок разрешения данного спора. Если по соглашению указаны доли в квартире, то право на продажу имеется у обоих супругов на свою долю. Единственное, при продажи доли Вы обязаны уведомить об этом второго собственника, так как у него есть право преимущественного выкупа. 

В соответствии со ст. 250 ГК РФ, гражданину, намеренному продать долу объекта недвижимости, необходимо поставить в известность совладельцев в письменном виде. При предоставлении заявления о регистрации правообладания долей объекта жилой недвижимости, придется предъявить справку, подтверждающую факт постановки в известность совладельцев о предстоящей реализации.Ссылка на источник: В соответствии со ст. 250 ГК РФ, гражданину, намеренному продать долу объекта недвижимости, необходимо поставить в известность совладельцев в письменном виде. При предоставлении заявления о регистрации правообладания долей объекта жилой недвижимости, придется предъявить справку, подтверждающую факт постановки в известность совладельцев о предстоящей реализации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Медицинское право
И если да, то в каких случаях?
Здравствуйте. Может ли квота на вылов рыб быть обращающимся активом? И если да, то в каких случаях?
, вопрос №4093773, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру у единственного собственника, мужчина 77 лет. Внешне полностью адекватный. Справки из ПНД есть. Делаем освидетельствование в институте Сербского, берем нотариальное согласие у жены. Какая вероятность, что ДКП могут в дальнейшим оспорить дети или внуки? В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
, вопрос №4093353, Кристина, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Дата обновления страницы 28.01.2019