1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

В каком случае подписывают согласие на раздел имущества?

Добрый день! В каком случаи подписывают согласие на раздел имущества? И если его подписать кто имеет право на продажу квартиры ?

364C2AA9-2B81-4341-B20D-E6DB364C2AA9-2B81-4341-B20D-E6DBBE4A6A24.pngBE4A6A24.png
EC277A90-259E-46BE-88F5-93FCEC277A90-259E-46BE-88F5-93FCC7A15962.pngC7A15962.png
28 Января 2019, 10:40, вопрос №2239532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
153
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! При разводе, если Вы расторгаете брак не в судебном порядке, при этом у Вас имеется спор о разделе имущества, то Вам необходимо подписать нотариальное соглашение о разделе имущества, если у Вас не имеется  брачного договора в котором прописаны порядок разрешения данного спора. Если по соглашению указаны доли в квартире, то право на продажу имеется у обоих супругов на свою долю. Единственное, при продажи доли Вы обязаны уведомить об этом второго собственника, так как у него есть право преимущественного выкупа. 

В соответствии со ст. 250 ГК РФ, гражданину, намеренному продать долу объекта недвижимости, необходимо поставить в известность совладельцев в письменном виде. При предоставлении заявления о регистрации правообладания долей объекта жилой недвижимости, придется предъявить справку, подтверждающую факт постановки в известность совладельцев о предстоящей реализации.Ссылка на источник: В соответствии со ст. 250 ГК РФ, гражданину, намеренному продать долу объекта недвижимости, необходимо поставить в известность совладельцев в письменном виде. При предоставлении заявления о регистрации правообладания долей объекта жилой недвижимости, придется предъявить справку, подтверждающую факт постановки в известность совладельцев о предстоящей реализации.

28 Января 2019, 10:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.