Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли физическое лицо выступать субподрядчиком при строительстве?

Добрый день!

Пожалуйста, помогите с ответом на вопрос: "Может ли физическое лицо выступать субподрядчиком при строительстве объекта, выигранного организацией по конкурсу муниципального образования?"

Заранее благодарен!

16 Сентября 2013, 12:27, вопрос №223948 Иван Николаевич, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Иван Николаевич!

    Согласно
    п. 2 ст. 52 Градостроительного Кодекса РФ, физическими лицами могут
    выполняться только те виды работ, которые не оказывают влияния на
    безопасность объектов капитального строительства.

    Те
    же работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту
    объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на
    безопасность объектов капитального строительства, могут выполняться
    только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами,
    имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к
    таким видам работ.

     Перечень видов работ по строительству,  оказывающих влияние на безопасность,  определен в  Приказе Минрегона РФ от 30 декабря 2009 г. N 624 (в ред. Приказа Минрегиона РФ от 23.06.2010 N 294).


    16 Сентября 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats