8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить отцовство бывшего мужа, во время брака с которым родился ребенок?

Добрый день! Могу ли я оспорить отцовство бывшего мужа, во время брака с которым родился ребенок( и он знал о том, что ребенок не его), подав в суд на установление отцовства, проведение экспертизы и взыскание элементов с биологического отца? Дело еще в том, что отец, на котрого записан ребенок , живет в другом городе, и когда я подавала просто на оспаривание отцовства в его городе, там его суд отказывал, и он напрямую говорил, что у них там все друг друга знают! Весь период после развода этот человек преследовал меня и пытался манипулировать ребенком и угрожать, звонил на работу, всем родственникам и знакомым днем и ночью, выкладывал в разных соцсетях порочащие вещи, во время совместного проживания в его городе злоупотреблял спиртным и суд даже этого не учел. В общем всячески отравляет жизнь и звонит на телефон ребенку, что узнать где я, что ребенок нервный стал.

Биологический отец проживает в моем городе, но какую-то связь мы не поддерживаем и не общаемся.

Возможно ли что-то сделать??

Показать полностью
, Марина, г. Ижевск
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марина! Вы вправе обратиться в районный суд по месту жительства с иском о признании отцовства и взыскании алиментов, а при рассмотрении Вашего иска будет проведена генетическая экспертиза. В случае положительного решения Вы вправе обратиться с заявлением об аннулировании записи об отцовстве.

Дальнейшие консультации Вы можете получить, общаясь в чате. Консультации в чате производятся на платной основе. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 27.01.2019