Оформление доверенности на продажу квартиры по копии документов

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!

Возможно ли оформить доверенность на продажу 1/3квартиры по копии документа на право собственности или заказать выписку из реестров в другом городе.

Спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Татьяна

Да, Вы можете оформить доверенность у нотариуса по копиям документов или в любом МФЦ заказать выписку из ЕГРН на квартиру. Это сейчас основной документ подтверждающий Ваше право собственности. С 2016 года привычное Вам свидетельство о праве собственности не выдается.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Да, для оформления доверенности копии документа на квартиру вполне достаточно. Главное ещё при себе иметь паспорт свой и паспортные данные того лица, кому даёте доверенность в любом вде (фото на телефоне, ксерокопия, написанные ручкой на бумаге)