8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение долга по алиментам и рассрочка выплат

В данный момент мо задолженность по алиментам составляет 300 тыс. Деньги я выплачивал в течении трех лет раз в 2 мес по 10 тыс по согласованию с бывшей женой. По глупости не брал расписок. Женился, родился второй ребёнок. Бывшая жена оьозлилась и обратилась к приставам, якобы я все это время деньги не выплачивал.

У меня начали снимать 70% от официального заработка. Я работал водителем и поэтому она не могла подать на лишения меня прав, хотя очень хотела и грозилась это сделать. Не смотря на то, что ежемесячно были отчисления через бухгалтерию.

Я увольняюсь и переезжаю в другой город, пока обустраиваюсь. Она в течении месяца подаёт на лишение меня прав и в розыск. С нового места работы отправлены документы приставам и сделана временная регистрация.

В мае ребёнку исполнится 18 лет. По справедливости у меня нет этой задолженности, но я никак не могу это доказать. Есть только аудио в вк, где ребёнок говорит, что мол да я знаю что ты платил алименты маме.

Хочу законными методами через суд Уменьшить сумму хотя бы вполовину, перевести обязанность по долгу в пользу дочери, чтобы все вопросы решать с ней, а не с неадекватной женой. и сделать рассрочку платежа. Как сделать это правильно? Нужно ли моей нынешней жене, а она находится в декретном отпуске, подавать на алименты на меня. И могу ли я подать в суд по месту своей регистрации, подавая одновременно два иска и на нынешнюю жену и на бывшую. Суд по месту жительства жены точно будет не в мою пользу, так как у неё свои связи в небольшом городке. Что посоветуете делать?

Показать полностью
, Петр, г. Тула
Елена Леонидовна Бородько
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Все ваши алименты, уплаченные ранее, суд может принять как «подарки». 

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Тула
Это понятно, даже не сомневаюсь! могу ли я перевести свои обязательства по долгу на дочь? И могу ли сделать рассрочку этого долга? То есть платить ежемесячно фиксированную сумму? Жить не на что!

В судебном порядке можете попробовать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2019