Снижение долга по алиментам и рассрочка выплат

В данный момент мо задолженность по алиментам составляет 300 тыс. Деньги я выплачивал в течении трех лет раз в 2 мес по 10 тыс по согласованию с бывшей женой. По глупости не брал расписок. Женился, родился второй ребёнок. Бывшая жена оьозлилась и обратилась к приставам, якобы я все это время деньги не выплачивал.

У меня начали снимать 70% от официального заработка. Я работал водителем и поэтому она не могла подать на лишения меня прав, хотя очень хотела и грозилась это сделать. Не смотря на то, что ежемесячно были отчисления через бухгалтерию.

Я увольняюсь и переезжаю в другой город, пока обустраиваюсь. Она в течении месяца подаёт на лишение меня прав и в розыск. С нового места работы отправлены документы приставам и сделана временная регистрация.

В мае ребёнку исполнится 18 лет. По справедливости у меня нет этой задолженности, но я никак не могу это доказать. Есть только аудио в вк, где ребёнок говорит, что мол да я знаю что ты платил алименты маме.

Хочу законными методами через суд Уменьшить сумму хотя бы вполовину, перевести обязанность по долгу в пользу дочери, чтобы все вопросы решать с ней, а не с неадекватной женой. и сделать рассрочку платежа. Как сделать это правильно? Нужно ли моей нынешней жене, а она находится в декретном отпуске, подавать на алименты на меня. И могу ли я подать в суд по месту своей регистрации, подавая одновременно два иска и на нынешнюю жену и на бывшую. Суд по месту жительства жены точно будет не в мою пользу, так как у неё свои связи в небольшом городке. Что посоветуете делать?

, Петр, г. Тула
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Все ваши алименты, уплаченные ранее, суд может принять как «подарки».

Петр
Клиент, г. Тула
Это понятно, даже не сомневаюсь! могу ли я перевести свои обязательства по долгу на дочь? И могу ли сделать рассрочку этого долга? То есть платить ежемесячно фиксированную сумму? Жить не на что!

В судебном порядке можете попробовать.