Как определяются сроки замены паспорта в 45 лет, если заявление подано через портал Госуслуг?

При замене паспорта в 45 лет заявление подано через Госуслуги 28.12.2018 (день рождения 27.12.1973 ), подскажите в этом случае срок замены 30 дней календарных или рабочих, при условии что выходные с 1 по 8 января? И когда наступит конечный срок выдачи?

Уточнение от клиента

И что делать если сотрудники ведомства утверждают обратное, то есть рабочих?

, Николай, г. Москва
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Паспорт РФ выдается в течение 30 календарных дней.

Сроки оказания услуги: до 30 дней, если вы оформляете паспорт не по месту вашего жительства,

до 10 дней — по месту жительства.