Как избежать перевода к новому месту службы, если недавно родилась 3 дочь?

Здравствуете у меня родилась в январе 3-я дочь и в этом же месяце пришёл план перевода с указанием о переводе меня в другую часть. Можно ли как то отказаться от перевода. С уважением Влад.

, Влад, г. Чита
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Ограничения на перевод установлены Положение о порядке прохождения военной службы:

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

С Уважением!