Как оспорить отцовство, если отец гражданин другого государства?

Добрый день. С 2014 году проживаю в РФ, в октябре через мировой суд развелась с мужем который является гражданином Украины. Я была беременна от гражданского мужа, ребенка записали на бывшего супруга т.к. не прошло 300 дней с момента расторжения брака. Пошла с исковым заявлением в районный суд, мне отказывают, говорят едьте на Украину, но я не могу у меня маленький ребенок и там военное положение. Да и при всем этом в Украине данный ребенок не числится за бывшим мужем, ведь ребенок родился в РФ, развели нас также через мировой суд. Как быть? Помогите, пожалуйста.

, Анна, г. Иваново
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Суд не прав.Обжалуйте решение суда об отказе рассматривать дело в вышестоящем суде.

Статья 29.ГПК РФ  Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Прроблема вашего дела в надлежащем уведомлении бывшего мужа. Я полагаю, он не будет против, если узнает что ребенок не его, то есть не возникнут алиментные обязательства и тп. и есть мужчина, который готов установить свое отцовство.

Анна
Клиент, г. Иваново

Да, но он такой человек, что я не знаю где они живет однозначно и ему надо ехать в РФ для заседания суда, это вряд ли.