Как в ускоренном порядке расторгнуть брак с супругом?

Здравствуйте!Хочу развестись с мужем.Мы с мужем не живём вместе как 10 лет, пробыл в браке 2года,есть дочь несовершеннолетняя. Могут ли нас развести быстро? И что для этого нужно?

, Жанна, г. Москва
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Добрый день! За разводом Вам придётся идти в суд, поскольку есть несовершеннолетний ребенок. Если вы с супругом сможете  урегулировать вопросы места жительства ребенка, алиментов, раздела имущества, то процесс развода пройдет быстро.

Для развода с мужем Вам потребуется составить исковое заявление и приложить к нему все необходимые документы:

! — Документ удостоверяющий личность истца

2 — Свидетельство о браке

3 — Копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребёнка.

4 — Квитанция об уплате госпошлины