Может ли бывшая жена получить от суда согласие на увеличение алиментов?

бывшая жена подала на алименты. суд присудил 25% от моего заработка. сумма ее не устроила и она подала через пол года в суд еще раз. будет заседание. у меня как раз родится второй ребенок. Я Ип. На что она может рассчитывать и какие у меня риски

, Артем, г. Челябинск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

 Изменение размера алиментов, установленных судом, возможно при изменении материального или семейного положения одной из сторон, а также достижения одним из детей совершеннолетия (в случае если плательщик уплачивает алименты на двух и более детей в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу) (п. 1 ст. 119 СК РФ; разд. VIII Обзора судебной практики).
Если алименты на детей были присуждены в долях к заработку и (или) иному доходу ответчика, размер платежей при удовлетворении иска об изменении размера алиментов также должен быть определен в долях, а не в твердой денежной сумме (разд. VIII Обзора судебной практики).