Стаж службы в МВД

Здравствуйте уважаемый юрист, скажите пожалуйста вместе с армией в мой стаж вайдёт-ли моё очное обучение в техникуме т.к. я переживаю о том что, на состояние 1 января 2013г. вместе с армией мой стаж составляет 19 лет и 11месяцев для выхода на пенсию у меня не хватает 1 месяц, на кануне выхода нового закона МВД о продлении выслуги лет до 25лет, не хотелось бы служить ещё 5лет, СПАСИБО

, Андрей, г. Новокузнецк
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Согласно ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» в выслугу МВД входит  время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы.