8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стаж службы в МВД

Здравствуйте уважаемый юрист, скажите пожалуйста вместе с армией в мой стаж вайдёт-ли моё очное обучение в техникуме т.к. я переживаю о том что, на состояние 1 января 2013г. вместе с армией мой стаж составляет 19 лет и 11месяцев для выхода на пенсию у меня не хватает 1 месяц, на кануне выхода нового закона МВД о продлении выслуги лет до 25лет, не хотелось бы служить ещё 5лет, СПАСИБО

16 сентября 2013, 05:08, Андрей, г. Новокузнецк
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Согласно ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» в выслугу МВД входит время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

19 сентября 2013, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как входит в стаж службы в МВД срочная служба в армии?
Как входит в стаж Службы МВД срочная служба в армии год за год или есть тоже особые условия службы в армии
12 декабря 2019, 14:06, вопрос №2618435, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как производится расчет льготного стажа в МВД?
Добрый день. У меня есть несколько вопросов. 1. Помогите рассчитать мой стаж по состоянию на 29.01.2018г.: - С 21.06.2003 по 21.06.2005 - служба в армии; - С 29.08.2005 по 25.12.2016 - служба в ГУ МВД России по Иркутской области ; - С 26.12.2016 по н.в. - служба в МВД по Республике Татарстан. Согласно Постановления Правительства РФ от 22.09.1993г. № 941, мой стаж в ГУ МВД России по Иркутской области считается по расчету год за полтора. 2. В отделе кадров МВД по Республике Татарстан мне отказываются считать по льготному периоду стажа службы из-за "У Вас отсутствует запись в личном деле о том, что период прохождения службы в ГУ МВД России по Иркутской области, стаж считается год за полтора". Ни выписки из приказов (в личном деле), ни Постановление 941 их не устраивают. Требуют, чтобы я предоставил справку, заверенную отделом кадров ГУ МВД России по Иркутской области в произвольной форме. Официальный запрос делать отказываются. Как мне поступить в данном случае?
29 января 2018, 13:39, вопрос №1888424, Иван, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли служба в армии в трудовой стаж сотрудника мвд
Здравствуйте! Я прослужил в МВД 18 календарных лет плюс 2 года в армии. Засчитается ли срок службы в армии в стаж службы МВД.
09 мая 2015, 04:28, вопрос №831576, Леонид, г. Сегежа
1 ответ
Трудовое право
Будет ли стаж муниципальной службы входить в стаж МВД
Я прослужил в МВД 12 лет, уволился по собственному желанию. затем проработал в администрации муниципального образования на должности муниципального служащего с присвоенного квалификационного чина 3 года. Вопрос: будет ли входить время муниципальной службы (3 года) при восстановлении на службу в МВД в стаж службы МВД. Благодарю за ответ.
15 декабря 2014, 14:23, вопрос №655327, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Входит ли стаж службы в МВД в общий военный стаж для получения льгот
Здравствуйте! Меня зовут Андрей,служил на ТОФ был уволен в отставку,кадры флота пересчитали срок службы и направили для проверки в ФЭУ,а потом и Москву,в личном деле значится служба в МВД и эту службу посчитали в общий стаж военной службы,так вот ,будет ли входить в стаж служба в МВД в общий военный стаж,и имею ли я право на льготы как инвалид военной службы и как ветеран боевых действий в соответствии с какими статьям и федерального законодательства?
19 августа 2014, 09:28, вопрос №534080, андрей, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013