Как передать частную жалобу на определение мирового суда в районный суд?

Добрый день!

В мировом суде восстанавливаю сроки для подачи апелляционной жалобы в районный суд. Суд игнорирует все доводы-то что повестки на заседание я не получал, заочного решения не получал и на слушание не присутствовал, а когда пришел в суд и ознакомился с решением то ту же подал апелляционную жалобу в которой просил восстановить сроки.

Мировой выносит определение об отказе в восстановление. Я опять подаю частную жалобу,- суд опять ее заворачивает. Ну накосячила судья в заочном решение и теперь не выпускает дальше...

Что надо сделать, чтобы все таки суд ее передал в районный? Может на прямую подать или в департамент судей написать?

  • частная жалоба 23.01.2019
    .docx
, Денис, г. Москва
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Как следует из Вашего вопроса, вы подали заявление на восстановление срока подачи апелляционной жалобы. Вам отказали в восстановление.
На определение Вы подали частную жалобу.
Вот тут возникает вопрос из вашего текста «Я опять подаю частную жалобу,- суд опять ее заворачивает.». Как он «заворачивает», каким документом?
Просто согласно Статьи 331 ГПК РФ:

2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
1) на определения мирового судьи — районным судом;

Т.е. Вы подаете частную жалобу в районный суд, через мирового судью, которую он не может не передать в районный суд для рассмотрения.

Денис
Клиент, г. Москва

Воооот, и я так думал, а эта су… ка в третий раз сама рассматривает и присылает мне определение об отказе. Вот че делать то?

Денис
Клиент, г. Москва

писать в департамент судей, так я сроки за 2 месяца то их рассмотрения все похерю