8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как передать частную жалобу на определение мирового суда в районный суд?

Добрый день!

В мировом суде восстанавливаю сроки для подачи апелляционной жалобы в районный суд. Суд игнорирует все доводы-то что повестки на заседание я не получал, заочного решения не получал и на слушание не присутствовал, а когда пришел в суд и ознакомился с решением то ту же подал апелляционную жалобу в которой просил восстановить сроки.

Мировой выносит определение об отказе в восстановление. Я опять подаю частную жалобу,- суд опять ее заворачивает. Ну накосячила судья в заочном решение и теперь не выпускает дальше...

Что надо сделать, чтобы все таки суд ее передал в районный? Может на прямую подать или в департамент судей написать?

    частная жалоба 23.01.2019
    .docx
24 января 2019, 14:49, Денис, г. Москва
Андрей Решетняк
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Как следует из Вашего вопроса, вы подали заявление на восстановление срока подачи апелляционной жалобы. Вам отказали в восстановление.
На определение Вы подали частную жалобу.
Вот тут возникает вопрос из вашего текста «Я опять подаю частную жалобу,- суд опять ее заворачивает.». Как он «заворачивает», каким документом?
Просто согласно Статьи 331 ГПК РФ:

2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
1) на определения мирового судьи — районным судом;

Т.е. Вы подаете частную жалобу в районный суд, через мирового судью, которую он не может не передать в районный суд для рассмотрения.

24 января 2019, 15:05
1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Воооот, и я так думал, а эта су… ка в третий раз сама рассматривает и присылает мне определение об отказе. Вот че делать то?

24 января 2019, 15:09
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

писать в департамент судей, так я сроки за 2 месяца то их рассмотрения все похерю

24 января 2019, 15:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд, районный суд, кассационный суд удовлетворили требование РСО
Гражданское дело о взыскании задолженности за теплоснабжение. Мировой суд, районный суд, кассационный суд удовлетворили требование РСО. Это конец?
19 июня, 04:54, вопрос №3057118, Александр, г. Улан-Удэ
2 ответа
Гражданское право
Я написал частную жалобу на определение в районный суд, районный судья вернул частную жалобу ссылаясь на то, что необходимо отправлять жалобу в кассационный суд
Узнал о судебном приказе уже после списания денежных средств, сразу отправился в суд и там получил копию судебного приказа, расписался и поставил дату получения судебного приказа. Сразу написал возражение на судебный приказ, но судья определением вернул возражение. Я написал частную жалобу на определение в районный суд, районный судья вернул частную жалобу ссылаясь на то, что необходимо отправлять жалобу в кассационный суд. Подскажите, стоит ли писать частную жалобу в верховный суд, или необходимо сразу в кассационный суд писать? При этом уже два судебных приказа через районный суд отменили.
17 февраля, 12:15, вопрос №2988192, Анатолий Астраханцев, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Ситуация следующая: жалобу на постановлению мирового суда районный суд не удовлетворил
Ситуация следующая: жалобу на постановлению мирового суда районный суд не удовлетворил. есть основания подавать жалобу на районный суд. Обязана ли я выполнять постановление мирового суда, если желаю обжаловать отклонение жалобы районным судом на мировой?
04 апреля 2020, 15:44, вопрос №2732999, Олеся, г. Москва
10 ответов
Административное право
Обжалование в областном суде решения мирового или районного суда
Добрый день! Есть жалоба на постановление мирового судьи по админ. делу ст. 12.15 ч.4. Есть решение районного суда на эту жалобу, которую районный суд оставил без удовлетворения. Хочу далее обжаловать. Что нужно обжаловать в областном суде (решение мирового или районного суда)? Спасибо!
14 февраля 2018, 10:08, вопрос №1907851, Андрей, г. Нижний Новгород
3 ответа
Арбитраж
Как подать жалобу в областной суд после проигрыша дела в мировом и районном судах?
Здравствуйте! Проиграл дело о АП по ст 12.26 ч.1, в мировом и районном суде. Хочу подать жалобу в Областной суд. Вопрос: Подается жалоба в порядке надзора через районный суд и надо ли прикладывать копии решений?
24 декабря 2016, 10:37, вопрос №1484127, Александр, г. Ростов
7 ответов
Дата обновления страницы 29.01.2019