Вступление в наследство при наличии завещания

Здравствуйте! Имеется завещание на квартиру. Из списка документов, подтверждающие право на наследство при получении недвижимого имущества, должны быть на руках следующие бумаги:

• документы, подтверждающие владение жильем; договора купли-продажи, передаточный акт.

• справка о регистрации права.

Эти документы имеются, но только в виде ксерокопии. Что я должна сделать, что бы получить дубликаты этих документов?

, Анна, г. Калининград
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Анна!

Из Вашего вопроса я понял, что Вам необходимо предоставить нотариуса документы подтверждающие право собственности на наследственное недвижимое имущество.  Таким документом будет являться выписка из госреестра (ЕГРН) об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

 С уважением