8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен менять пакетник для электросчетчика?

Необходима замена счетчика.Купили,пришел мастер,но не поставил т.к. пакетник разломан.Счетчик стоит в квартире,а пакетник...не знаю где..

Кто должен устанавливать пакетник?

Запросили 4000р +оплата материалов каких-то...

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Павел Рожков
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Вводной автомат относится к общедомовому имуществу, его должна купить и заменить УК за счет тех денег, который собственник ежемесячно платит по статье «содержание и ремонт жилища». Это установлено «Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме»: п. 7. …В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, этажных щитков, осветительных установок помещений общего пользования, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 Правил до индивидуальных приборов учёта, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.» Но на практике УК это не делает. Защитный же автомат – эимущество собственника. Соответственно покупать и менять его придется за счет собственных средств. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если моя жена закончила на медика, педиатрию, то должна она получать билет самостоятельно или ей должны выдать?
Если моя жена закончила на медика, педиатрию, то должна она получать билет самостоятельно или ей должны выдать? она не работает по этой специальности.
, вопрос №4070963, Константин, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Родила ребенка, в графе отец стоит прочерк, у ребенка отчество моего отца, сейчас идет процедура установления отцовства, что бы подать на алименты, будут менять отчество ребенку или нет?
Здравствуйте! Родила ребенка, в графе отец стоит прочерк, у ребенка отчество моего отца, сейчас идет процедура установления отцовства, что бы подать на алименты, будут менять отчество ребенку или нет?
, вопрос №4070085, Анна, г. Москва
Уголовное право
Какие должны быть поданы документы?
Брат в данный момент находится в СИЗО и хочет заключить контракт на СВО. Закон уже вступил в силу, но какой алгоритм действий? Статья подходит под все критерии данного закона. Что требуется от него? По всем горячим линиям сообщают, что он должен написать руководству СИЗО запрос, но руководство не желает или не знает или не хочет с этим связываться. Какие должны быть поданы документы? И в какие сроки?
, вопрос №4069640, Дарья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Рассудите, пожалуйста, кто прав и должен ли я включать НДС в счет?
Я продаю программное обеспечение на основании лицензионного договора с правообладателем-иностранной компанией. Мы с моей бухгалтерией сошлись на том, что моя компания должна выступать в роли налогового агента по НДС, но разошлись, в какой момент он возникает. Бухгалтерия утверждает, что в момент расчетов с правообладателем, так как, по их словам, я покупаю услугу у иностранной компании и перепродаю ее конечным пользователям из РФ, но в договоре содержатся признаки посредничества, поэтому я считаю, что НДС должен включаться в счет для конечного пользователя. Рассудите, пожалуйста, кто прав и должен ли я включать НДС в счет? Уточню, что компания работает по УСН. Также прикрепил выдержку из договора с предметом договора.
, вопрос №4068527, Александр, г. Москва
Миграционное право
Подскажите, как будет ставиться штамп о регистрации в новый паспорт, если я собираюсь менять его всвязи с изменением фамилии в другом регионе, но регион прописки у меня не изменился
Здравствуйте. Подскажите, как будет ставиться штамп о регистрации в новый паспорт, если я собираюсь менять его всвязи с изменением фамилии в другом регионе, но регион прописки у меня не изменился.
, вопрос №4065588, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 24.01.2019