Необходимо ли оформлять дополнительное соглашение при оказании услуги, не прописанной в договоре?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я ИП ( УСН-6%) оказываю услугу Заказчику по дизайну (электронный макет). Услуга прописана в Договоре, как и стоимость. Сейчас я оказываю немного другую услугу по дизайну (макет для печати), но за ту же стоимость. Вопрос: Нужно ли оформлять Дополнительное Соглашение, так как Договором не оговорены работы для печати, несмотря на то, что стоимость одинаковая? Или можно его не делать? Я уже оформляла Дополнительное Соглашение с Заказчиком, на услуги по дизайну, значительно отличающиеся по виду и стоимости работ, а здесь я не знаю насколько имеет смысл делать Дополнительное Соглашение, так как сумма на рассчетный счет будет поступать та же, что и по Договору.

Спасибо!

, Галина, г. Москва
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Галина,

В описанном Вами случае желательно заключить дополнительное соглашение к договору, чтобы во время приемки работ у Вас с заказчиком не возникло разногласий или если они возникнут то предмет договора соответствовал бы реально выполненным работам, это важно. В данном случае идентичность суммы не будет иметь такого значения как предмет договора.

При необходимости получить более подробную консультацию и/или подготовить дополнительное соглашение, можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо, Артур!