48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

если жилье получено в браке в результате размена предыдущего жилья(жили со свекровью) и я была в нем прописана и вот муж ушел уже 3 года живет с другой семьей то что нам с ребенком причитается в случае раздела имущества

15 Сентября 2013, 22:02, вопрос №223482
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
471
ответ
248
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна, а жилье в собственности, и что значит" в результате размена"? 

15 Сентября 2013, 22:06
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Днепропетровск

квартира была свекрови , я вышла замуж и была приписана в этой же квартире . после рождения сына жилье продали и мы купили две отдельных квартиры для свекрови и сына , меня , и бывшего мужа. Мои родители помогали с ремонтом и мебелью. После того как три года назад ушел муж я проживаю с сыном. В квартире прописан муж, сын, и я. Квартира по купле продаже на сыне и муже, так как я хочу раздел имущества то что я могу в результате суда отсудить для себя с сыном

15 Сентября 2013, 22:29
471
ответ
248
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Татьяна, квартира у Вас в долях на сына и мужа. Это означает, что делить Вы можете только долю мужа, так как за сыном она уже останется и разделу не подлежит. Что касается доли, зарегистрированной на мужа, то тут сложнее:  в соответствии со ст.34 Семейного кодекса, все имущество приобретенное в браке является их совместной собственностью. То есть по умолчанию доля мужа принадлежит Вам обоим. Но фактически деньги были свекрови. Если это обстоятельство в суде будет доказано, то претендовать на эту долю Вы не сможете. Если Вам помогла эта информация, просьба оставить отзыв. Если остались вопросы — пишите в чат.

16 Сентября 2013, 00:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут