Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

если жилье получено в браке в результате размена предыдущего жилья(жили со свекровью) и я была в нем прописана и вот муж ушел уже 3 года живет с другой семьей то что нам с ребенком причитается в случае раздела имущества

15 Сентября 2013, 22:02, вопрос №223482 Татьяна, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна, а жилье в собственности, и что значит" в результате размена"? 

    15 Сентября 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    квартира была свекрови , я вышла замуж и была приписана в этой же квартире . после рождения сына жилье продали и мы купили две отдельных квартиры для свекрови и сына , меня , и бывшего мужа. Мои родители помогали с ремонтом и мебелью. После того как три года назад ушел муж я проживаю с сыном. В квартире прописан муж, сын, и я. Квартира по купле продаже на сыне и муже, так как я хочу раздел имущества то что я могу в результате суда отсудить для себя с сыном

    15 Сентября 2013, 22:29
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, квартира у Вас в долях на сына и мужа. Это означает, что делить Вы можете только долю мужа, так как за сыном она уже останется и разделу не подлежит. Что касается доли, зарегистрированной на мужа, то тут сложнее:  в соответствии со ст.34 Семейного кодекса, все имущество приобретенное в браке является их совместной собственностью. То есть по умолчанию доля мужа принадлежит Вам обоим. Но фактически деньги были свекрови. Если это обстоятельство в суде будет доказано, то претендовать на эту долю Вы не сможете. Если Вам помогла эта информация, просьба оставить отзыв. Если остались вопросы — пишите в чат.

    16 Сентября 2013, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats