Как обжаловать отцовство при отрицательном тесте ДНК?

Здравствуйте я хочу оспорить отцовство, я сидел в тюрьме когда она забеременела. вышел а она уже с ребенком, сказала, что мой. я поверил и сделал отцовство. мне сказали что она нагуляла. что делать в этой ситуации?

, Александр, г. Петрозаводск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Александр.

Обратитесь с заявлением в суд

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Если понадобится сдадите тест ДНК.

Елена Давыдова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Оспаривание отцо