Нужно ли согласие отца для прописки несовершеннолетнего ребенка?

Моему ребенку 14 лет.с отцом ребенка в разводе.хочу прописать ребенка в квартире купленной на мат.капитал в равных долях (на сына тоже есть доля).требуют согласие отца,а я не знаю где он находится.что мне делать?

, Карина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Моему ребенку 14 лет.с отцом ребенка в разводе.хочу прописать ребенка в квартире купленной на мат.капитал в равных долях (на сына тоже есть доля).требуют согласие отца, а я не знаю где он находится.что мне делать?

Карина

Нет согласие отца не требуется, специалисты МФЦ в настоящее время при подобных ситуация предлагают заполнить декларацию в которой указать, что место нахождение отца не известно, хотя декларация не обязательна. Будут отказывать — настаивайте на приеме документов.

Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Ищите отца через знакомых или сотрудников полиции и получайте его согласие.