Сдача декларации после перехода с усн доходы на енвд

Здравствуйте! В ноябре 2018 муж открыл ип, подал заявление на усн. 15 января 2019 перевелся на енвд. Подскажите, пожалуйста, когда нужно сдавать первую декларацию, если в предыдущем квартале была усн?

, Мария, г. Новокузнецк
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Что касается подачи налоговой декларации по УСН за 2018 год, её нужно подать в налоговую до 30  апреля 2018г.

НК РФ Статья 346.23. Налоговая декларация

1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

2.Что касается подачи декларации по ЕНВД.Налоговые декларации представляются в налоговый орган по итогам каждого квартала — не позднее 20-го числа месяца следующего за кварталом (ст. 346.32 НК РФ). https://www.nalog.ru/rn77/taxa...