Может ли доверенное лицо оформить доверенность в пользу третьего лица?

мама живёт в другом городе, я у себя в городе по доверенности делаю некоторые манипуляции от её лица соответственно. но я собираюсь улетать и оставляю все дела на отце. надо делать новую доверенность в том городе от мамы доверяя отцу? или я могу в своём городе сделать передачу доверенности отцу?

как бы проще объяснить?...

должна быть только доверенность мама-отец

или возможно мама-я и другая доверенность я-папа? (то бишь ещё одна доверенность третьего лица)

понимаю, что вопрос тупой, просто мама в физических возможностей там у себя далеко ходить не может что бы она пошла сделать новую доверенность на отца, потому и спрашиваю

, Надежда, г. Магадан

Уважаемая Надежда! Внимательно прочитайте текст доверенности, выданной Вашей мамой на Ваше имя. Если в доверенности предусмотрено право передоверия другим лицам, то Вы вправе оформить доверенность от своего имени действовать от имени матери своему отцу. Если в первой доверенности право передоверия не предусмотрено, то необходимо, чтобы мама оформидла доверенность на папу.