8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не магу выписать людей

здравствуйте я купила квартиру а у меня старые хозяева не выписываются куда мне обратится что мне зделать

, ирина, г. Курган
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Если купля-продажа квартиры зарегистрирована в Росреестре и у Вас имеется соответствующее свидетельство о праве собственности на квартиру, то снять с регистрационного учета бывших собственников квартиры можно только в судебном порядке. Решение суда об утрате бывшими собственниками права пользования жильем будет основанием для ФМС снять их с регистрационного учета.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать человека, с которым составлен договор найма?
Здравствуйте. Знакомые просят прописать у себя в квартире человека для продления РВП (человек гражданин Республики Молдова). Как объяснили в паспортном столе, выписать этого человека будет невозможно, пока не истечет срок разрешения на проживание в РФ, если человек конечно не пропишется в другом месте. А как только этот срок истечет (2022 год), человек АВТОМАТИЧЕСКИ будет выписан. Действительно ли это так? Возможно ли будет выписать человека через суд, в случае необходимости?
, вопрос №1761508, Владимир, г. Рославль
2 ответа
Жилищное право
Почему я не могу выписать человека, если я собственник?
Я не понимаю почему нельзя просто пойти и выписать человека, если я допустим собственник??? Что за законы?
, вопрос №1664913, Оксана, г. Певек
4 ответа
Право собственности
Как выписать человека из своей квартиры, если неизвестно где он находится?
Я собственник .не могу выписать человека из своей квартиры.на первом слушаний мне сказали если я не издателю его ,то суд проводить они не будут .как быть где он сейчас находится я не знаю.как быть подскажите.
, вопрос №1650489, Антон, с. Кытманово
1 ответ
Гражданское право
Как выписать людей?
Как мне выписать людей, если они не проживают около 10ти лет, не платят и вообще не известно где они находятся. Просила управляющую компанию выписать их, на что они отвечают, что мы не можем выписать людей в никуда. помогите.
, вопрос №686422, Ксения, г. Хабаровск
5 ответов
Жилищное право
Регистрация Как выписать человека с жилплощади
Как выписать человека с жилплощади не собственник сам выписываться не хочет Как выписать человека с жилплощади не собственник сам выписываться не хочет Как выписать человека с жилплощади не собственник сам выписываться не хочет
, вопрос №53620, Олег Бабанов, г. Омск
2 ответа