Какой процесс подачи документов на расторжение брака?

Добрый день

У уже почти два года совместную жизнь не ведем, есть двое несовершеннолетних детей. Прдскажите подалуйста какой алгоритм дествий, для того, чтобы подать в суд для расторжения брака.

, Артём Комаров, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь к мировому судье по месту жительства супруга с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание детей. Заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.