Как заключить договор займа между физ лицами?

Договор займа и залога автотранспорта между физ лицами на 100 т руб .Кредитор преднамеренно не указывает своих идентификационных данных (только ФИО).Заемщик платит в кассу магазина кредитора ( он крупный ИП ) и получает кассовые чеки.Выплачивает 157 т руб от взятых 100 т руб , получает от кредитора оригинал ПТС на залог ( автомобиль стоимостью в 1 млн руб был оценен кредитором на сумму займа в 100 руб ), пожимают руки и расходятся. Проходит полгода и кредитор подает в суд иск о взыскании еще 37 т руб с принудительной продажи залога с публичных торгов.При детальном рассмотрении документов выясняется, что кассовые чеки , выдаваемые ежемесячно в магазине , зарегистрированы на давно закрытые ИП матери и жены кредитора. Сейчас назначено предварительное заседание.Как лучше пойти? через 169-ую гк ?одновременно предьявить неосновательное обогащение на мать и жену кредитора?

, ольга, г. Саратов
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Перед судебным заседанием пообщайтесь с истцом или его представителем, сообщите о кассовых чеках закрытых ИП и своем намерении обратиться в налоговую инспекцию и полицию по факту мошенничества. Возможно, услышав это, истец от иска откажется. Удачи Вам!

ольга
Клиент, г. Саратов

здравствуйте, спасибо за ответ.а с истцом я уже общалась, он нагло заявил, что ему все равно.