Могут ли приставы наложить арест на новую кредитную карту?

банк хочет выдать кредитную карту с деньгами.могут ли приставы наложить на нее арест, в случае если имеется исполнительный лист?

, Сергей, г. Томск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

банк хочет выдать кредитную карту с деньгами.могут ли приставы наложить на нее арест, в случае если имеется исполнительный лист?

Сергей

Судебные приставы исполнители не имеет право накладывать арест на денежные средства, которые находятся на кредитной карте, так как данные денежные средства вам не принадлежат. Если судебные приставы исполнители все же наложат арест на вашу кредитную карту, то вам надо будет обратиться к ним с жалобой и они снимут данный незаконный арест.

Сергей
Клиент, г. Томск
т.е. можно спокойно получать эту карту?

Да, можно. Однако, если на нее наложат арест вам надо будет незамедлительно написать жалобу судебным приставам и приложить к ней документы о том, что данная карта является кредитной.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

Приставы могут наложить арест на Вашу карту, поскольку он ведь не знает, что она у Вас кредитная, в этом случае Вам необходимо предоставить приставу информацию, что данный счет кредитный

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В