Должны ли работать военные пенсионеры до 65 лет?

Здравствуйте !

Правда ли то , что военные пенсионеры должны работать до 65 лет , чтобы получать военную пенсию ?

, Виталий Левинов, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виталий!

Для военных пенсий основным условием является стаж службы — не менее 20 лет (см. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017, с изм. от 11.12.2018) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»)

Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Уважаемый Виталий! Указанные Вами факты являются слухами, которые ничем не подтверждены. В настоящее время порядок выхода на пенсию военнослужащих остался прежним, каких-либо изменений в законодательство по данному поводу не планируется.