В течение какого времени сын может предъявить права на свою долю в квартире после смерти матери?
В течении какого времени сын может предъявить права на свою долю в квартире после смерти матери? Есть ли возможность оспорить эти права другому сыну, если тот сын при жизни матери не навещал мать, не оказывал ей никакой помощи и внимания и даже не был на похоронах?
, Ирина, г. Сланцы
Владимир Красников
В течении какого времени сын может предъявить права на свою долю в квартире после смерти матери?Ирина
Добрый день!
Для того, чтобы получить наследство нужно его принять, подав заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Есть ли возможность оспорить эти права другому сыну, если тот сын при жизни матери не навещал мать, не оказывал ей никакой помощи и внимания и даже не был на похоронах?Ирина
Оба сына являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях. Исключение если наследодатель оставил завещание, тогда наследником будет тот, кто указан в завещании.