Обращение в суд за публикацию несоответствующей действительности информации

В одноклассниках вывесили репост обо мне и семье которые не соответствуют действительности.и следующего содержания прикрепил репост в полиции сказали нужно писать в суд мировой.

  • 15480043928616734432264813550797
    .jpg
, Александр Глотов, г. Москва
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Ст.128.1 Уголовного кодекса РФ «Клевета». В ней под клеветой понимается "распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию". Поэтому требуйте от сотрудника полиции принять Ваше заявление  и провести проверку указанных в нем фактов. В суд обратиться Вы всегда успеете. Обращением в полицию Вам необходимо и для того, что бы зафиксировать этот репост на сайте, установить лицо, его разместившее.