Перезаключение контракта в ВС РФ на более длительный срок

Добрый день, вопрос такой:

Действующий контракт заключён на 5 лет, заканчивается в 2021 году, есть ли возможность перезаключить контракт на более долгий срок?

Уточнение от клиента

Перезаключить необходимо в ближайшее время.

, Роман, г. Гаджиево
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, есть. В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 16.09.1999 года),

Новый контракт заключается:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), — на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);