8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Половой акт с несовершеннолетней 17-летнего

Девушка хочет интимной близости. Я пытаюсь от этого как-то отвертеться. Мне 17 лет. а ей почти 14 лет(будет через пару дней) Будут ли последствия если мы совершим такую близость?

, Том, г. Санкт-Петербург
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Том

Девушка хочет интимной близости… ей почти 14 лет(будет через пару дней

Вы о чем спрашиваете, Том? О половых отношениях с ребенком?

Будут ли последствия если мы совершим такую близость?

Безусловно будут для обоих.  В силу ч. 2 ст. 20 УК Вы попадаете под действие уголовного закона предусматривающее  лишением свободы на срок от трех до десяти лет

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста,
— наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0
0
0
0
Кристина Сорокина
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте 

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

из вышеизложенной статьи Ук РФ делаем вывод, что ответственность наступает только с 18 лет. т.к. Вам ещё 17 лет и все по обоюдному согласию, тогда все хорошо.

Если же девушка скажет, что это было не обоюдное согласие и будет заявление, тогда ответственность уже наступает с 14 лет и квалифицируется по ст. 131 УК РФ Изнасилование.

0
0
0
0
из вышеизложенной статьи Ук РФ делаем вывод, что ответственность наступает только с 18 лет. т.к. Вам ещё 17 лет и все по обоюдному согласию, тогда все хорошо.

Кристина Сорокина

Том, согласен, уголовной ответственности Вы можете избежать. 

В силу недостижения Вами возраста привлечения к уголовной ответственности, Вы будете освобождены от уголовного наказания по нереабилитирующим основаниям. 
Одним из очевидных последствий Вашего поступка может явиться: 
Помещение в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа в соответствии с Федеральными законами как нуждающиеся в особых условиях воспитания, обучения и требующие специального педагогического подхода 
Сложности при поступлении в определенные учебные заведения
Отказ в приеме на работу некоторые гос учреждения (полиция, прокуратура и т.п.)
и т.д.

Если, для Вас будущая жизнь не имеет значения, тогда "... все хорошо.Кристина Сорокина )

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Была в гостях у мужчины. Был половой акт не по обоюдному согласию. Спустя 12 дней он мне заявляет,что чем то заразился от меня. Хотя я знаю ,что у меня все в порядке по женски и не чем не болею. Просила его предоставить все выписки от врача и назначения,но он мне не чего не предоставил. Вечером просил денег ,но я ему не чего не дала. Потом стал меня в соц,сетях телеграмм в сообщениях меня оскорблять. В пятницу написала в телеграмм сообщение,что будет звонить на работу. Все контакты его заблокировала. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4093309, Валентина, г. Москва
Нотариат
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
, вопрос №4093259, Фикрат, снт. Волга
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 25.01.2019