Расчет размера фиксированной выплаты алиментов на 2 детей и содержание их матери

Здравствуйте, на какой размер выплаты алиментов можно рассчитывать от официально неработающего отца на ребенка 4х лет, младенца и мать воспитввающую ребенка до 3х лет?

, Оксана, г. Никольское
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Если должник не работает и не имеет иных доходов, то установленные в долевом отношении к доходу алименты судебный пристав рассчитывает исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности по алиментам, то есть на день вынесения судебным приставом постановления о расчете задолженности. Сведения о размере средней заработной платы судебный пристав-исполнитель запрашивает в территориальных органах Федеральной службы государственной статистики (п. 4 ст. 113 СК РФ; Письмо ФССП России от 04.03.2016 N 00011/16/19313-АП; п. 5.1 Методических рекомендаций, утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).