Что делать с письмом, поступившим в другую организацию со схожим названием?

Здравствуйте! Пожалуйста помогите решить задачу! В медицинскую организацию ООО «Здоровье» поступило письмо, адресованное организации ОАО «Здоровье Плюс». Секретарь-референт зарегистрировал письмо и отправил его для рассмотрения руководителю организации ООО «Здоровье». В чем состояла ошибка секретаря, и как он должен был поступить в данном случае?

, Ольга, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Секретарь-референт зарегистрировал письмо и отправил его для рассмотрения руководителю организации ООО «Здоровье». В чем состояла ошибка секретаря, и как он должен был поступить в данном случае?

Ошибка секретаря референта состояла в том, что ООО Здоровье и ООО Здоровье плюс это две разные организации, поэтому она не должна была принимать и регистрировать это письмо. И тем более передавать это письмо руководителю.

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Ольга, ошибочно полученные письма возвращаются на почту невскрытыми. Обязательной регистрации подлежит почтовая корреспонденция, полученная именно тем адресатом, которому она направлена.

При регистрации письменного обращения на лицевой стороне первого листа указываются дата регистрации и регистрационный номер. Если обращение поступило из организации, указанные реквизиты проставляются на сопроводительном письме.