На каких условиях оглашается завещание нотариусом?
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право нотариус,у которого наше завещание не оглашать его,а требовать предоставить сначала доказательства,что нет других завещаний?
, Татьяна Викторовна, г. Москва
Галина Гудкова
Сейчас у нотариусов единая компьютерная база завещаний и они это проверяют сами. Вам надо сделать на вашем завещании отметку что оно не отменено у того нотариуса у которого оно составлялось.