Какие документы нужно нотариально заверить для оформления долевой собственности на дочь?

Добрый день, какие документы нужно нотариально заверять для оформления долей в собственность? Отец собирается оформлять долевую собственность на дочь.

, Каролина, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в т.ч. при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Исключение: сделки по договорам о переходе прав, заключенным в рамках программы реновации жилищного фонда в г. Москве (ч. 1 ст. 42 Закона N 218-ФЗ).В связи с чем вам необходимо нотариально заверять договор по переходу правы собственности на долю.