Могут ли в возрасте 40 лет принять на службу в войсковую часть нацгвардии?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Могут ли в возрасте 40 лет принять на службу в войскавую часть нацгвардии, бывшего сотрудника овд?

, Даяна, г. Астрахань
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Даяна,

Федеральный закон от 03.07.2016 N 227-ФЗ
(ред. от 05.12.2017)
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона „О войсках национальной гвардии Российской Федерации“

п. 3. Лица, имеющие специальные звания, переведенные в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации из органов внутренних дел, могут быть приняты на военную службу в войска национальной гвардии Российской Федерации и с ними может быть заключен контракт о прохождении военной службы при условии, что эти лица соответствуют требованиям, предъявляемым к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, и не достигли возраста:

1) 50 лет — лица, имеющие специальное звание до подполковника полиции;
2) 55 лет — лица, имеющие специальное звание полковника полиции;
3) 60 лет — лица, имеющие специальные звания высшего начальствующего состава.