Обжалование действий судебного пристава и снятие ограничений с авто

День добрый.Снимали квартиру по договору.Прожили три месяца.Все оплаты производили наличными без расписок.Сьехали,договор не закрыли.Через год на нас подали в суд и выиграли дело,отсудили оплату аренды за все месяцы согласно договору.Очень обидно,но по закону ни доказать ничего. нет расписок-нет доказательст. дело отдали приставам.Приставы наложили ограничения на регистрационные действия на мое авто. Узнали об этом когда остановили в потоке на улице.Никаких бумаг,звонков от приставов нет и небыло по сей день.Могу ли я обжаловать действия пристава и снять ограничения с авто.Я многодетная мама,безработная.

, Дарина, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Дарина, приветствую!

Пристав обязан направить вам требование об исполнении решения суда по последнему известному ему адресу. Скорее всего, по тому, который указан в исполнительном листе, а ранее был указан (вами или истцом) в судебном деле. Скорее всего, пристав так и сделал.

Причины, по которым вы не получили уведомление, могут быть разными. Напр. больше не проживаете по этому адресу или не сходили на почту когда вам пришло уведомление о письме или почта что-то напутала — всякое бывает.

Обжаловать действия пристава в такой ситуации, чаще всего, бессмысленно, поскольку он вправе производить действия по принудительному взысканию долга. Он их и производит.