8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить налоговый вычет после покупки дома у тещи?

Если у тещи купить дом оформив куплю- продажу, можно ли потом вернуть подоходный налог. Я прописан в этом доме вместе с детьми. И какова должна быть стоимость недвижимости, чтобы вернуть 13%.

, Александр, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Согласно п.11 ч.2 ст.105.1 НК РФ к взаимозависимым лицам отнесены:



жена (муж);
родители (усыновители),
дети (усыновленные),
полнородные и неполнородные (когда общие отец или мать) братья и сестры,
опекун и подопечный.

Если, как в  вашем случае есть тёща, значит есть и супруги состоящие в браке, то есть ваша жена является родственником тещи.  А  наличие зарегистрированного брака влияет на режим совместной собственности супругов. При заключении договора с одной стороны которого теща, а с другой вы — супруги, в предоставлении вычета может быть отказано. Потому что с вашей супругой теща состоит в близких отношениях. Можно  пойти по пути заключения брачного договора, и определить, что имущество переходит в собственность только одного супруга вас, как не состоящего в родстве с тещей. Таким образом, вы сможете получить вычет в полном размере, если вдруг не встанет вопрос о расторжении брака и разделе имущества. Еще можно оформить развод, а потом вы купите у тещи недвижимость  — то же вариант, но согласится ли теща и супруга на это....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019